宽中第三阶段录取名单出炉 一律分配到至达城分校就读 | 柔佛人 - 中国报 Johor China Press

宽中第三阶段录取名单出炉 一律分配到至达城分校就读



(新山16日讯)宽柔中学公布2020年度初一新生第三阶段录取名单。由于宽柔中学新山校本部及古来分校的新生名额已爆满,所以凡符合第三阶段录取标准的考生将不再依据原先的小学区域划分,均一律分配到尚有名额的至达城分校就读。

同时,第三阶段录取者不能以任何理由要求转换校园。


按校方规定,新生报名注册时,须同时缴交入学基金400令吉,另第一期学杂费990令吉、学生意外保险费20令吉、新生训练费15令吉,合计1425令吉。外国籍新生则须缴总额8005令吉,其中包括建校基金5000令吉、第一期学费2970令吉、学生意外保险费20令吉及新生训练费15令吉。

校方今日促请所有第三阶段被录取的2020年初一新生,自本月17日起至22日为止,到新山校本部缴费处缴费注册,时间从上午8时至下午3时,星期六时间从上午8时至上午11时30分,本月20日(星期日)学校不办公。

校方特别强调,所有被录取的新生皆须在指定日期内办理注册手续,逾期者恕不受理。

另外,第三阶段被录取的新生也须于本月17日至22日先上网预购书本,并于缴费注册时一并缴付书费,可到校本部资讯网了解订书流程。

有关新生的录取名单与缴费注册注意事项亦将通过电邮寄送各小学,并请各小学校长代为公布。

任何询问,可向新山校本部教务处查询07-2224446。

 

2020年初一新生入学试第三阶段录取名单:

小学名称: 宽柔一小(共7人)
许智杰、 纪佳恩、 陈玮琳、 郑丰彧、 吴晋颉、 邹佳融、 李宣颖

小学名称: 宽柔二小(共5人)
林展裕、 许俊杰、 朱宥蓁、 贝恩登、 马钶芊

小学名称: 宽柔三小(共2人)
张宇程、 许世凯

小学名称: 宽柔四小(共4人)
孙睿泽、 沈家杰、 郭语晨、 戴启喆

小学名称: 若瑟小学(共1人)
黄家欣

小学名称: 新山培华小学(共3人)
李荣耀、 李家乐、 李俊毅

小学名称: 士古来国光二小(共6人)
陈可俐、 官苡萱、 陈勃妤、 蔡 萱、 陈忻雨、 何卓峰

小学名称: 班兰小学(共6人)
招泓孜、 黄芷欣、 陈祉言、 刘幸霖、 黄梓恒、 林 薇

小学名称: 丰盛港培智小学(新山校园)(共1人)
黄礼卉

小学名称: 新山华小前毕业生(共1人)
张义鑫

小学名称: 士乃小学(共1人)
曾稳浩

小学名称: 古来一小(共1人)
庄嘉萱

小学名称: 古来二小(共5人)
邱智阳、 李鋆嫣、 沈瑞嘉、 郑兆鸿、 梁嘉恩

小学名称: 古来新港小学(共1人)
雷千慧

小学名称: 古来四维小学(共3人)
何智扬、 蓝仟顺、 苏磊

小学名称: 武吉峇株柏图华小(共2人)
林正扬、 珂玮妮

小学名称: 士年纳小学(共2人)
刘思恩、 刘伟铭

小学名称: 亚逸文满万邦小学(共2人)
韩宗轩、 赖姿秀

小学名称: 士古来国光一小(共2人)
杨巾乐、 陈建航

小学名称: 五间店平民小学(共4人)
颜昱恒、 王启文、 许苇恒、 朱馨榆

小学名称: 振林山明德小学(共1人)
张慧贞

小学名称: 士古来辅士小学(共5人)
萧鸿宇、 李阳熠、 郑泽轩、 王学敏、 陈为均

小学名称: 江加埔莱文化小学(共3人)
彭善奕、 林颖宣、 陈智谦

小学名称: 乌鲁槽敬业小学(共1人)
董玮伦

小学名称: 实达生态园培智华小(共2人)
吴鍒瑜、 廖子瑜

小学名称: 道文小学(共3人)
郑佩珊、 谢晰儿、 张振兴

小学名称: 古来华小前毕业生(共1人)
蔡汶洲

小学名称: 古来其他学校(共1人)
李瑞晞

小学名称: 宽柔五小(共5人)
黄慈恩、 李乐恩、 李育恩、 汤雁善、 康洁莹

小学名称: 柔佛再也小学(共4人)
王伟雄、 吴玟绚、 陈欣宁、 纪政宏

小学名称: 避兰东建集小学(共5人)
郑嘉惠、 姚琬婷、 邢旖倩、 王俊维、 王奕晨

小学名称: 启东小学(共1人)
余苛歆

小学名称: 马塞小学(共2人)
周丽盈、 林畯丰

小学名称: 乌鲁地南智南小学(共2人)
曾嘉颖、 郑瑜璇

小学名称: 哥打培华小学(共2人)
陈歆怡、 胡 达

小学名称: 哥打育华小学(共1人)
李宁琤

小学名称: 烈光镇培智小学(共5人)
蓝紫溪、 钱柔洁、 石俊豪、 邹文谐、 林俊言

小学名称: 百万镇培华二小(共1人)
陈泽颉

↓↓相关新闻↓↓

↓↓最近新闻↓↓


*本网站有权删除或封锁任何具有性别歧视、人身攻击、庸俗、诋毁或种族主义性质的留言和用户;必须审核的留言,或将不会即时出现。
柔佛民调
看大家意见 更多
(1星最不满意,五星最满意)
◤2020财政预算案◢快来投选!你的满意度有多少?