中化中学校长蒋璁江勉励同学们 再接再历 更上一层楼! | 中国报 Johor China Press
  • 首页
  • 告别式
  • 中国报 CPTV

    ADVERTISEMENT

    ADVERTISEMENT

    ADVERTISEMENT

    ADVERTISEMENT

    中化中学校长蒋璁江勉励同学们 再接再历 更上一层楼!

    (麻坡23日讯)麻坡中化中学的学生代表参加多项校外竞赛,并取得不俗表现,在多项比赛中名列前茅,为校争光!

    ADVERTISEMENT


    ADVERTISEMENT


     

    2022年全麻U17男女篮球锦标赛

    女子组季军 苏佩琪、杨玲、林嘉棋、林玮莹、符嘉棋、黄芯颖、谢欣滢、

    游智贤、杜柔萱、陈颖乐、林静欣、张惠莹

    领队老师 林礼伟

    2022年全麻学联(MSSD)游泳赛

    男子13歲組  

    50米自由式     3        100米自由式    第2

    50米蛙式       第3       100米蛙式    第3

    黄暐棫
    男子15歲組

    50米自由式     第3        50米蛙式      第2

    100米蛙式     第3

    杜武轩
    男子18歲組

    50米自由式     第2        100米自由式    第2

    50米蝶式     第2        100米蛙式     第3

    谢礼鸿
    男子18歲組

    50米仰式     第3

    苏嘉铭
    男子18歲組

    50米蛙式     第3

    谢凯炫
    女子15歲組

    100米自由式     第3        50米蛙式    第3

    100米蛙式     第2         50米仰式     第3

    苏雯曦
    领队老师        梁生永

    2022年全麻学联(MSSD)乒乓赛

    男子组季军 范祥满
    女子组冠军 赖思颖  
    女子组亚军 魏静纯
    女子组季军 杜乐淳
    领队老师 王笠

    2022年全麻学联(MSSD)篮球赛

    女子组冠军 苏佩琪、杨玲、林嘉棋、林玮莹、符嘉棋、黄芯颖、谢欣滢、     黄安琪、杜柔萱、林可善、林静欣、张惠莹  
    领队老师 林礼伟

    2022 全麻学联(MSSD)越野賽跑

    男子15歲组冠军 云惟翔
    女子15歲组冠军 刘诗璇
    女子15歲组季军 苏雯曦
    女子15歲组團體冠軍 刘诗璇、苏雯曦、邱莉婷、颜彤乐
    领队老师 梁生永

    2022年全柔学联(MSSJ)越野赛跑

    男子15歲组第9名 云惟翔
    女子15歲组第12 刘诗璇
    领队老师 梁生永

    2022年全麻学联(MSSD)羽球赛

    男子18歲组冠军 黄聪睿
    男子18歲组亚军 余兆栋
    男子18歲组殿军 黄天罐
    男子15歲组冠军 林先麒
    女子18歲组亚军 陈奕颖
    女子15歲组亚军 陈诗语
    领队老师 梁生永、许业宏

    2022年全麻学联(MSSD)排球赛

    男子18歲组冠军 李荣辉、吕东靖、洪舴喧、黄振浩、郭和昇、沈镇熙、

    谢凯炫、郑富城、林礼洋、蔡俊鼎、林子峰、郑凯祥

    女子18歲组冠军 邱琬淇、苏玮心、吕锶宇、陈  微、卢怡璇、马婕敏、

    邱凯欣、陈  静、谢靖恒、陈  宁、郑伊珺、范祥钰

    领队老师 吴巧晶

    2022年全麻学联(MSSD)田径赛

    男子十八歲組鉛球季军 黄景鸿
    男子公開組全能賽季军 施俊荣
    男子十八歲組標槍季军 杨乐翔
    男子十八歲組跳遠季军

    男子十五歲組200米冠军

    林子评
    男子十五歲組3000米第4名 陈皓迦
    男子十五歲組3000米冠军

    男子十五歲組1500米冠军

    男子十五歲組800米季军

    男子十五歲組最佳運動員

    云惟翔
    女子公開組3000米季军 游智贤
    女子公開組3000米第五名 刘诗璇
    女子十八歲組鉛球亚军

    女子十八歲組鐵餅亚军

    女子十八歲組標槍亚军

    赖思颖
    女子十八歲組鐵餅季军 黄钰轩
    女子十五歲組200米跨欄季军 郑靖思
    女子十五歲組鐵餅冠军 陈凌桂
    女子十五歲組800米季军

    女子十五歲組1500米亚军

    苏雯曦
    女子十八歲組跳遠亚军 钟楚卉
    女子十八歲組三級跳季军 颜于玉
    女子十五歲組200米季军 雷婕綝
    女子十五歲組4x100米冠军 蔡芊芊

    雷婕綝

    谢乐萱

    陈思仪

    郑靖思

    颜彤乐

    女子十五歲組4x400米亚军 苏雯曦

    刘诗璇

    游智贤

    陈思仪

    陈韵缘

    颜彤乐

    领队老师 梁生永、王笠

    第二届马来西亚轻艇水球联赛

    男子21组亚军 李亦丰、林浩哲、蔡宇捷、蔡宇钧、

    林锦洋、陈雷盟

    女子公开组冠军 李欣允、谢歆缘、刘紫欣
    领队老师 郑慧敏

    ADVERTISEMENT

    ADVERTISEMENT

    *本網站有權刪除或封鎖任何具有性別歧視、人身攻擊、庸俗、詆毀或種族主義性質的留言和用戶;必須審核的留言,或將不會即時出現。

    ADVERTISEMENT

    ADVERTISEMENT

    ADVERTISEMENT

    ADVERTISEMENT

    ADVERTISEMENT

    ADVERTISEMENT

    ADVERTISEMENT

    ADVERTISEMENT

    ADVERTISEMENT

    ADVERTISEMENT